当前位置: 首页 >> 留言咨询 >> 其他专题
查找留言
请输入关键字请选择查找类型
留言列表
问题: 教材费就是财务处上显示的对吗? (提问人: 张武杰)
内容: 老师好!
    我想问个问题,财务处上显示的教材记录就是我所有自己购买过的教材,对吗?假如我帮别的同学买,只要是我自己花了钱,记录上就会有显示的,对吧?只是想问清楚,没有别的事情。谢谢老师!
时间: 2010-3-26 22:30:00
------管理员回答: 张武杰同学:你好!网上显示的记录是你到教材中心领取教材的数量和金额,将在学年结束后按多退少补的原则结算,和学费、住宿费等一起收取。时间: 2010-3-29 8:49:36
问题: 如何查询绩效工资 (提问人: 陆金泉)
内容: 原来20日的绩效工资在财务网上可以查询的,现在按照原来的方法怎么只显示09年12月的绩效工资;也不知道是什么原因?希望得到你的答复。谢谢时间: 2010-3-20 11:21:00
------管理员回答:  陆金泉老师:你好!请你上财务处网(http://www.cwc.shu.edu.cn/Default.aspx),点击“工资及经费查询”栏,用工号和一卡通密码登录查询即可。时间: 2010-3-22 14:08:38
问题: 查询工资 (提问人: 陆金泉)
内容: 2010年的工资怎么无法显示?时间: 2010-3-6 10:24:00
------管理员回答: 老师您好!请登录财务处网,点击“工资经费查询”,系统自动转入“上海大学信息化管理门户”,用“一卡通”密码登录查询即可。如再有问题,请电话联系66134273。时间: 2010-3-8 16:37:20
问题: 咨询 (提问人: 徐民宝)
内容: 我为什么查不到绩效工资时间: 2009-12-31 9:28:00
------管理员回答:  徐老师:您好!绩效工资网上可以查询呀!请您换个机器再试一次!谢谢!时间: 2010-1-4 10:34:24
问题: 卡号不一致问题 (提问人: 马少华)
内容: 老师,我今天查询奖学金情况时候,发现从去年入学开始我财务处网站我的帐户中各类收费退款打入的卡号与我手中的卡号不一致,是不是从入学开始财务处就一直就把我的卡号搞错了,以前的收费和这次的奖学金是不是也打入了其他人的卡号里了时间: 2009-12-5 13:45:00
------管理员回答: 马少华同学:你好!学校发给08级学生的是工行磁卡,在工商银行每一个磁卡都有一配套使用的存折帐号,所以你的卡号没有错。如你将原来磁卡注销,则需要到财务处重新登记。时间: 2009-12-7 8:49:31
问题: 学费缴纳 (提问人: 韩虎)
内容: 你好,我是07级法学院学生,我今天才看到你们《关于2009-10学年本专科学生收费的通知》,我正在等待办理助学贷款,你们通知在9月30日前到所在校区财务处管理科登记说明。现在已经过了时间,请问我该怎么做啊?      
时间: 2009-10-23 12:30:00
------管理员回答: 韩虎同学:你好!
请你下周(即10月底前)来财务处缴纳除助学贷款(6000元)以外的学费、住宿费等。谢谢!
时间: 2009-10-23 22:36:55
问题: 关于过期缴纳学费 (提问人: 07121309)
内容: 老师您好:我是07届的本科生,学号07121309.
学校规定在2009年9月13日下午5时前将应缴纳学杂费的足额存入学校发给的工商银行存折中 。我是9月15日才将学杂费存入银行,网上查询显示是欠缴学费,应该怎么办?
时间: 2009-10-6 1:36:00
------管理员回答: 叶琳琳同学:你好!我们将在今天通知工商银行再次扣款,你可以几天后上网查询收费记录。时间: 2009-10-9 9:07:29
问题: 学费扣款 (提问人: 李敏)
内容: 老师您好,我想请问一下学费在什么时候会扣除?开学初我动了卡里的学费,因此不足。而后,我在十月初补进去了。不知道还是不是正常扣除,还是需要另外的提交手续?谢谢!!!时间: 2009-10-7 14:25:00
------管理员回答: 李敏同学:你好!我们将在今天通知工行再次收取本科学生2009学年学费,请你几天后登录财务处网查询。谢谢!时间: 2009-10-9 8:58:10
问题: 关于毕业退款 (提问人: 09720224)
内容: 老师您好:我是09届的本科毕业生,学号05125002,我至今还没收到任何关于毕业退款的记录,我想问问是什么情况时间: 2009-9-28 12:00:00
------管理员回答: 古尼沙同学:你好!学校离校系统中“成才服务社、武保处、院系”三个部门中,你的办理情况是“暂未办理”,请你尽快到这三部门办理离校手续,我们也将在你全部手续办理完毕后,将剩余学费汇进你的工行卡。
时间: 2009-9-29 8:27:40
问题: 农行闸北支行在什么地方? (提问人: 张泉)
内容: 学校部分退休工资领取“活期一本通存折”修改密码、申请银行自动存取款磁卡都要在发放原处银行申请。农行闸北支行在什么地方?时间: 2009-9-26 7:29:00
------管理员回答:  张泉老师:您好!上海市闸北区共和支行 洛川东路339号。时间: 2009-9-27 10:25:56
问题: 今年6月5日的校内的退休工资会不会打错了? (提问人: 张泉)
内容: 暑假我去农行领取校内退休工资见卡上打入是211.00元。而正常是321元。会不会打错了?时间: 2009-9-21 9:19:00
------管理员回答: 您好!6月份退休工人扣除了大病医保110元,详细情况请你咨询劳资科,电话66133512。谢谢!时间: 2009-9-21 9:41:10
问题: 08级秋季学期工行银行卡开户行咨询 (提问人: 李宁你)
内容: 想知道08级秋季学期工行银行卡的开户行...时间: 2009-9-21 1:07:00
------管理员回答: 你好!本科生工行开户行为:工行上海市延长中路支行,地址:延长中路320号。
时间: 2009-9-21 9:27:45
问题: 身份证 (提问人: 郭艳林)
内容: 老师好! 去年在祁连派出所办的身份证不能在银行开户,这是为什么?
银行人员说:身份证号码不存在。这是什么原因??
时间: 2009-9-10 23:06:00
------管理员回答: 你好!请你和派出所联系。时间: 2009-9-11 8:31:42
问题: 关于学校里发的工商卡遗失 (提问人: 李成民)
内容: 前不久学校里发的工商卡遗失了,请问补办一张,国家的助学金能发来新卡里吗?时间: 2009-8-27 13:44:00
------管理员回答: 李成民同学:你好!
请到财务处来登记补办的银行卡号.谢谢!
时间: 2009-9-1 15:18:54
问题: 关于银行卡丢失 (提问人: 沈飞琼)
内容: 老师您好,我的学号是07123736,我的软卡掉了,能否给我一下我的帐号,我去补办一下时间: 2009-8-28 20:10:00
------管理员回答: 沈飞琼同学:你好!
    补办银行存折请到银行柜台出示身份证即可,如确需银行存折号的,为了你的信息安全考虑,请你自行登录财务处网的“收费查询”栏的“本专科收费”,查询2007年的收费信息即可获取你的银行存折号。谢谢!
时间: 2009-8-31 14:31:53
问题: 银行卡的问题 (提问人: 08123500)
内容: 老师您好。我想问下,我是08届的,交学费的银行卡掉了,后来去银行补办,可是和原来的卡号不一样,银行的人说要和财务处说一下卡号,可财务处的老师说没关系,可我还是有点疑问。时间: 2009-8-13 20:49:00
------管理员回答: 陶丽丽同学:你好!学校为08级学生办理的是工行磁卡,在银行有一配套使用的银行存折帐号,只要不是将原来的磁卡注销后重办,则都不需要到财务处重新登记银行卡号。时间: 2009-8-17 9:55:35
问题: 学校交费问题 (提问人: 刘丽)
内容: 老师,你好,我是成都市的,今年要求银行代收取中专学费,我想在网上交,上面要求填写用户名,我不知道是填什么,我填了银行卡卡号,可说是错误,又填了学校代码,也是错误,我不知道要填什么,能告诉我吗,谢谢。时间: 2009-7-31 16:20:00
------管理员回答: 刘丽:你好!美院中专的学费每年都是通过工行的信用卡收取的.请你把学杂费存到学校发的工行卡上.我们会委托银行收取的.你也可以跟我们电话联系:56331223.谢谢你的留言.时间: 2009-8-4 9:37:02
问题: 派遣费问题? (提问人: 05125032)
内容: 老师您好,由于离校匆忙,我是在外地工作的,没来得及领派遣费,那这钱能不能打到工行的卡里呢?时间: 2009-7-26 12:45:00
------管理员回答: 同学你好!
    你没来得及领派遣费,可以凭报到证到报到单位报销车费等,学校不能把钱能打到你工行卡里.
时间: 2009-7-30 10:57:07
问题: 关于工商卡遗失的疑问 (提问人: 何骏涛)
内容: 老师您好 我是一名08届学生 前阵子遗失了工商卡 今天刚补完 但是卡号有变动 我想请问一下老师 这个对我缴学费有影响吗 我看了下面的跟帖  说是有存折的 但是我就只拿到一张硬卡 是不是我们这届就只有硬卡的?麻烦老师了,谢谢!时间: 2009-7-24 14:00:00
------管理员回答: 何骏涛同学:你好!
开学以后,请你带着新的银行卡,到所在校区的财务处管理科登记。谢谢!
时间: 2009-7-30 10:53:42
问题: 我的卡没有任何问题,但是学费没有退到卡上,是什么情况? (提问人: 何俊男)
内容: 老师您好,我是05级学生,学号05121062,我已在7月9日办理了离校手续,但是我的学费退款一直没有到卡上。我的卡现在的状态很正常,没有被注销过,请老师帮忙解决,谢谢!时间: 2009-7-24 23:46:00
------管理员回答: 何俊男同学:你好!
学校离校系统显示,你办理离校手续完成的时间是7月15日,因此,你的学费退款将在8月中旬到账。谢谢!
时间: 2009-7-28 15:22:04
问题: 老师您好 (提问人: 李晓斌)
内容: 我是09的毕业生,工行的卡提前注销掉了,应该怎么办时间: 2009-7-19 22:56:00
------管理员回答: 李晓斌同学:你好!如果你的工行存折在7月15日以后注销的,对退款无影响.在7月15日前注销的话,请留意财务处网站的通知,近期我们会把退款未成功的同学名单在网上公布.时间: 2009-7-20 17:09:05
问题: 毕业结算问题 (提问人: 宋矶瑾)
内容: 老师,您好~我的工行卡现作为公司的工资卡,升级为E时代卡了,原来的软卡被注销了,卡号也变了,请问我该怎么办?学号为05123883时间: 2009-7-11 21:59:00
------管理员回答:  宋矶瑾同学:你好!因学费结算余额已经汇款工行,请你月底时联系延长财务处老师,带上学生证来领取现金,电话56331223。时间: 2009-7-14 13:46:53
问题: 教材费问题 (提问人: 04123981)
内容: 现在的学费结算是只包括学费吗,怎样知道教材费结算的结果呢?(财务处网站上的教材费查询在家里是打不开的)到今天为止,我的离校系统教材科一栏显示:暂未办理。那是表示系统还没处理好?还是要自己去教材科做结算的?时间: 2009-7-7 22:02:00
------管理员回答: 王天怡同学:你好!需要你到教材科办理离校手续。时间: 2009-7-8 8:37:22
问题: 关于工行卡补办的 (提问人: 黄丽君)
内容: 老师你好,我是08春季班的学生 黄丽君 我的学号是08110017
由于我的工行卡的磁条坏了 刷不出来 银行的人告知我要重新补办一张工行卡 那请问补办后需要到财务处重新登记吗
另外 由于我上学期的学费是10500元 这个学期的预缴费是8400 ,我卡上现在一共有160000多,但这学期的8400没有扣掉,在财务处上查询到说我欠费10000多,期间我拿到过奖学金 它上面显示奖学金冲扣学杂费 然后就变成我欠费9000多。今天我去银行又打了2000进去 但是回来查 还是欠费。请问是怎么回事。
时间: 2009-7-6 21:30:00
------管理员回答:  黄丽君同学:你好!2009学年你欠费为9,459.20元,请你将钱足额存在银行卡上,我们会在开学后通知银行继续扣款。补办工行卡,不需要重新登记。时间: 2009-7-7 8:43:42
问题: 关于毕业退款 (提问人: 04123981)
内容: 谢谢老师,根据你的提示我去找过了教务处的老师,他说:由于我们学院将学生的毕业审核文件分两批(一批为周一,一批为周四也就是昨天)送去他那里,我为后一批,他还没有做完文件登录工作。所以你们那里,我们学院(美术学院)的学生还有一部分没有退款的信息。那么像我们这样的学生,在下周6-10日内会有毕业退款记录吗?能准时完成离校系统里的项目吗?时间: 2009-7-3 6:18:00
------管理员回答: 王天怡同学:你好!教务处老师正在抓紧处理,数据今天可以到财务处,下周应该可以办理离校手续的。时间: 2009-7-3 8:40:38
问题: 关于毕业退款 (提问人: 04123981)
内容: 老师,您好,看到留言咨询里许多同学都说到了自己的毕业退款问题。我的学号是:04123981,去年因为学分未修完而延长了一年学籍。不过,今年已经修完所有学分,可以毕业了,为什么我的学费里还没有退款记录呢?时间: 2009-7-2 13:55:00
------管理员回答: 同学你好!请你和教务处信息科老师联系,电话66132855。时间: 2009-7-2 19:59:18
问题: 关于毕业退款 (提问人: 张龙胜)
内容: 老师你好,我是05级的毕业生,我想问一下现在的学校的退款包不包括教材费?谢谢!时间: 2009-7-1 10:52:00
------管理员回答: 张龙胜同学:你好!退款说明中有内容的,学费退款中不包括教材费,教材费会另外结算。时间: 2009-7-1 15:45:02
问题: 工行卡遗失重办 (提问人: 05125664)
内容: 老师好,学校的工行卡不小心丢失了,去补办时银行只是给了个新的卡号,没有提软卡的事情,请问老师这样的话软卡的账号是不是就没变呢?我要不要去财务处再做个登记呢?时间: 2009-6-30 22:40:00
------管理员回答: 同学你好!存折帐号没更改,不用到财务处来登记。时间: 2009-7-1 15:41:38
问题: 关于毕业退款 (提问人: 05125032)
内容: 老师您好,我想问一下,我们05级的毕业退款什么时候开始啊   因为我是外地生,那张上海的工行卡我想注销了   如果离校前拿不到退款的话 那我不知道那张卡该如何处理时间: 2009-6-18 18:38:00
------管理员回答: 同学你好!在你没收到学费、教材费等退款前,请不要将工行卡注销。05级毕业学生离校手续现在还未启动。时间: 2009-6-22 16:07:12
问题: 重修收费的问题 (提问人: 张倩兰)
内容: 老师好,我想问下,我在第一轮正常选课的时候选了重修的课,没有在重修选课时选,那这门课的学费会不会收两份啊?我知道第一次重修选课是不收钱的。谢谢时间: 2009-5-24 16:25:00
------管理员回答:  张倩兰同学:你好!没关系的,第一次重修选课是不收费的。谢谢!时间: 2009-5-25 15:00:48
提交问题
标题 * 
姓名 * 
Email 电话
内容 *